ID1004082

BUSTE DE JEUNE FILLE SIGNÉ JOSEPH D'ASTE

disponible

Occasion

50,00€

Voir les conditions de livraison
Veuillez nous indiquer votre pays de livraison
Buste de jeune fille en plâtre de couleur vert sur un socle en bois signé Joseph d'Aste, également appelé Giuseppe D'Aste, sculpteur d'origine italienne né à Naples en 1881 et mort en 1945, qui a essentiellement œuvré en France, plus précisément à Paris. A noter un léger accident sur le nez.

30 autres produits dans la même catégorie :